Особенности выбора и положительные характеристики москитной сетки на магнитах

29.05.2020, 00:51

В течение всего летнего периода антимоскитная сетка позволяет эффективно избавляться от надоедливых насекомых.

Она незаменима в жаркую погоду, одновременно ограждая от нежелательных «гостей» и не препятствуя доступу свежего воздуха. Такая дверная сетка отличается прекрасным эстетическим видом и удобной эксплуатацией.

Какая бывает

В ее основе – алюминиевое волокно, которое несмотря на легкость, почти невесомость, прекрасно справляется с поставленной задачей. Конструкция может быть представлена в виде двух штор, по одному краю которых закреплены магниты. Они соединяют обе створки после прохождения за счет силы притяжения и расходятся при легком надавливании.

Еще один вариант – в форме распашных дверей. Полотно крепится на петли дверного проема с одной стороны, а с другой размещают магнит. Если поставить доводчик, то установленная конструкция будет закрываться самостоятельно.

Отличие от других видов москитных сеток:

  1. Универсальность, их всегда можно отрегулировать как по длине, так и по ширине;
  2. Простой монтаж. Для крепления используют скотч или декоративные кнопки, поэтому повесить полотно можно самостоятельно;
  3. Конструкция легко распахивается и также легко скрепляется. Особенно ощутимо это преимущество в домах, где есть животные, которые легко преодолевают преграду без помощи хозяев.

Выбор и особенности

Прежде чем покупать сетку на дверь, необходимо провести замеры дверного проема. И уже на основе полученных данных подбирать подходящий вариант:

  1. Обращайте внимание на качество сеточного полотна. Оно должно быть высокой плотности и прочности, что гарантирует длительный срок эксплуатации и стойкость к различным повреждениям.
  2. Возможность стирки. Она позволяет избавляться от скапливающейся со временем пыли. Однако некоторые москитные сетки после нее утрачивают первоначальную плотность.
  3. Магниты. Наиболее удачными считаются магнитные клипсы в виде бабочек, птичек. Практичны сетки с клипсами наверху. Они эффективно защищают от проникновения в помещение насекомых, мгновенно соединяются и не перекручиваются.
  4. Цвет. Шторы выпускают в различных цветовых вариантах, что позволяет подбирать их в тон общего интерьера.

Главная особенность антимоскитной шторы с магнитами – простота и эффективность использования. Даже при интенсивной эксплуатации магниты не выходят из строя, надежно скрепляя обе половины полотна.

Похожие статьи