Модные тенденции в области отделки стен: какие обои актуальны в сезоне 2020

12.01.2020, 22:38

Спустя много лет обои снова стали популярны. Сейчас есть множество материалов обоев, невероятно красивых и оригинальных раскрасок, из которых можно выбрать.

Этот предмет интерьера отлично подойдёт для ярких и неординарных людей, которые любят выражать своё «Я» во всём – от своего внешнего вида до декора собственного дома. Большой популярностью сейчас пользуются дизайнерские обои, которые можно выбрать в магазине ИНТЕРИО.

В ассортименте магазина есть большой выбор флизелиновых обоев, а ещё множество предметов интерьера для дома – от диванов Блэст до индивидуальных кухонь на заказ. Практика показывает: очень удобно, когда в одном магазине есть всё необходимое для ремонта.

Тренды 2020 года

Можно выделить 5 основных трендов, которые характерны для оформления 2020 года. Среди них:

  • практичные материалы;
  • элементы роскоши;
  • оригинальные принты;
  • геометрические и абстрактные паттерны;
  • экологичность.

А давайте-ка детально остановимся на каждом из этих трендов, и начнём с первого.

Практичные материалы

На первом месте для каждого из нас должно стоять качество материалов. Делая покупку дизайнерских обоев, смотрите сразу на несколько факторов:

  • долговечность;
  • простота ухода;
  • износостойкость.

Оптимальным вариантом по всем этим параметрам можно смело назвать флизелиновые обои. Среди их преимуществ – прочность, они не дают усадки после поклейки и не боятся воды. Они могут быть немного дороже других аналогов, зато благодаря своей прочности занимают одно из первых мест согласно отзывам покупателей.

Элементы роскоши

Уникальные и красивые вещи ручной работы, материал премиум класса, элементы в стиле ар-деко – вот что сейчас на пике популярности. При этом учитывайте, что сочетание комфорта и незатейливой роскоши – основа оформления интерьера в 2020 году.

Вы можете покупать дорогие обои, но они не должны быть вычурными. Не приветствуется и тяжелый декор. Рекомендуем вам обратить внимание на обои AS Creation, которые будут изысканно и стильно смотреться в вашем интерьере.

В ассортименте Интернет-магазина interio.ua можно подобрать и современные ковры для гостиной и других комнат – спальни, рабочего кабинета, детской. Есть и обеденные и кухонные столы, которые отлично дополнят интерьер.

Оригинальные принты

Яркие краски, разнообразные текстуры, самые необычные принты – вот что в тренде в этом сезоне. Рисунки с 3Dэффектом, минималистические рисунки и металлический блеск по словам дизайнеров могут обогатить любой интерьер и сделать его более оригинальным и привлекающим внимание.

Среди обоев AS Creation можно найти изысканные варианты, которые соответствуют последним трендам.

Вы можете выбрать экзотические мотивы дизайнерских обоев, если хотите акцентировать на них внимание. Если же вы больше любите классику, тогда можно сделать выбор в пользу коллекций с геометрическими фигурами.

Остаются в моде полосатые флизелиновые обои, которые зрительно вытягивают помещение и делают его выше. Обои с цветочными принтами – тоже на пике популярности. Они могут стать настоящим украшением вашего дома.

Экологичность

Дизайнеров всё больше вдохновляет близость с природой, поэтому они рекомендуют использовать в интерьере максимум натуральных материалов – камень, бумагу, дерево. В декоре должны преобладать натуральные акценты – живые растения, деревянные аксессуары.

Благодаря обоям AS Creation можно достичь желаемого эффекта – получить экологичное, качественное и стильное оформление стен.

Похожие статьи